Медведев: Будем поддерживать соотечественников в борьбе против реваншизма

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент РФ Дмитрий Медведев.
Президент РФ Дмитрий Медведев. Фото: AP / Scanpix
Президент России Дмитрий Медведев, выступая на третьем Всемирном конгрессе соотечественников, пообещал больше внимания уделять внимания проблемам соотечественников, проживающих за пределами России.

Президент Медведев сообщил, что правительство РФ рассматривает возможность создания механизма для защиты прав соотечественников за рубежом.

"Нам необходим механизм поддержки соотечественников в смысле защиты их прав и интересов", - заявил сегодня глава государства,

"Правительство РФ прорабатывает возможность решения этого вопроса, -сказал он. - Сейчас рассматривается возможность создания фонда поддержки и защиты прав соотечественников , проживающих за рубежом". "Думаю, мы сможем решить эту задачу", - добавил он. 

Россия намерена и впредь противостоять попыткам переписать историю Второй Мировой войны. "Мы будем поддерживать действия организаций соотечественников, ветеранских организаций, направленных на отражение идей реваншизма и ксенофобии", - подчеркнул Медведев.

Медведев напомнил, что через полгода Россия будет отмечать 65-летие победы. "К сожалению, определенным силам наш юбилей - а это юбилей не только России, но и всей Европы - не нравится, есть те, кто пытаются манипулировать этой темой, зарабатывая свой скромный политический капитал", - посетовал глава российского государства.

Комментарии
Copy
Наверх