Русский молодежный театр сыграл 100-ю премьеру

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юбилейный сотый спектакль — «Колобок».
Юбилейный сотый спектакль — «Колобок». Фото: Архив театра

Театр играет 22-й сезон, но на его счету уже сто премьер. На прошлой неделе он отметил своеобразный юбилей — сыграл свою сотую премьеру.


Юбилейной постановкой стал детский спектакль по мотивам русской народной сказки «Колобок». В спектакле заняты артисты театра и учащиеся актерской студии. Постановку осуществила актриса и режиссер театра Алла Миловидова. Это ее 14-я режиссерская работа.



В родном коллективе

Как постановщик Миловидова выросла в родном коллективе, она ставит как спектакли для самых маленьких («Приключения Буратино», «Русалочка»), так и пьесы для юношества и взрослых зрителей («Валентин и Валентина», «Золушка», «Убийство по ошибке», «Незнакомка»).



Очередное представление «Колобка» состоится 22 ноября. Начало в 15 часов.


20 ноября будет показан спектакль «Валентин и  Валентина» по пьесе Михаила Рощина. Исполнительница роли Валентины — Маргарита Кульбок на днях отметила 10-летие своей творческой деятельности в театре, сообщили из театра. За это время она сыграла 30 ролей.  Дмитрий Соболевский, исполнитель роли Валентина, неделю назад закончил сниматься в заглавной роли в фильме «Олег», который рассказывает о «неуставных отношениях» в армии.



Новогодние спектакли

Как сообщил Русский молодежный театр, сейчас у них полным ходом идут репетиции двух новогодних спектаклей: для детей «Госпожа Метелица» по сказке Братьев Гримм, для взрослых «Ночь перед Рождеством» по мотивам повести Гоголя.


Для детей после спектакля будут подарки и  хоровод с Дедом Морозом и Снегурочкой у новогодней елки. (РМ)



Театр


Русский молодежный театр, Таллинн

• 22 сезона, 63 спектакля для детей и 37 для юношества и взрослых.


• С 2000 работает в качестве профессиональной частной труппы.


• Имеет учебную  студию, сотрудничает с профессиональными режиссерами.

Комментарии
Copy
Наверх