Ансип надеется на укрепление эстонско-грузинских экономических связей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Встреча премьер-министров Грузии (слева) и Эстонии.
Встреча премьер-министров Грузии (слева) и Эстонии. Фото: пресс-служба правительства
Премьер-министр Эстонии Андрус Ансип встретился в понедельник со своим грузинским коллегой Никой Гилаури.

В ходе встречи Ансип подтвердил, что Эстония и Грузия – хорошие партнеры в различных международных организациях и высоко оценил отношения между странами.

Премьеры Эстонии и Грузии обсудили экономические и политические вопросы. «Эстония уважает суверенитет и территориальную целостность Грузии», - заверил своего коллегу Ансип.

Гилаури поблагодарил жителей Эстонии за поддержку Грузии в тяжелые времена. По его словам, Грузия в проведении различных реформ использует и опыт Эстонии.

Премьер-министры открыли сегодня бизнес-семинар, в котором участвовали эстонские и грузинские предприниматели.

Ансип отметил, что несмотря на либеральный деловой климат в Грузии и хорошие условия для предпринимательства, экономические отношения между нашими странами находятся не на высоком уровне – Грузия занимает по товарообороту с Эстонией 86-е место.

«Это означает, что как у эстонских, так и у грузинских бизнесменов есть очень хорошие возможности для успешного сотрудничества», - сказал Ансип и назвал ряд областей, где это сотрудничество могло бы развиваться особенно плодотворно: телекоммуникация, IT-технологии и сельское хозяйство.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх