Путин и Ванханен встретятся на Лесном саммите

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Матти Ванханен и Владимир Путин на встрече в Польше 1 сентября.
Матти Ванханен и Владимир Путин на встрече в Польше 1 сентября. Фото: RIA Novosti/REUTERS

В воскресенье в Петербурге премьер России Владимир Путин встретится с главой правительства Финляндии Матти Ванханеном на Лесном саммите.


В ходе третьего российско-финского Лесного саммита премьеры двух стран откроют "Дом Финляндии" - центр финской культуры, науки и бизнеса, передает портал Vesti.ru.

Этот проект финской стороны приурочен к 200-летию образования финляндской автономии в составе Российской империи, заложившего основы современной финской государственности.

В ходе российско-финских переговоров планируется обсудить общее состояние и перспективы двустороннего взаимодействия в условиях глобального экономического кризиса, ход реализации совместных проектов, а также вопросы сотрудничества в энергетике - прежде всего, по строительству газопровода Nord Stream.

Финские власти в настоящее время рассматривают заявку на прокладку маршрута этого газопровода через экономическую зону Финляндии в Балтийском море.

Еще одной темой нынешней встречи премьеров двух стран станет, как ожидается, углубленное рассмотрение вопросов взаимодействия России и Финляндии в сфере леспрома и пошлин на лес.

Комментарии
Copy
Наверх